Наш спикер - Женишбек Жакыпов, P.h.D, ученый-робототехник и изобретатель из Швейцарского Федерального Технологического Института в Лозанне (EPFL).

October 29, 2020

Он разрабатывает интерактивных роботов для создания реалистичного и погружающегося чувства прикосновения в виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности. Работы Женишбека были изданы в различных научных журналах и представлены в известных медийных каналов, как CNN, Reuters, TechCrunch, и тд. Его докторское исследование колоний насекомоподобных роботов было опубликовано в научном журнале Nature.
Его дипломная работа была отмечена наградой «Лучшая Диссертация» и номинирована на награду международной робототехнической компании ABB.
Ему присуждена постдокторская премия в Стэнфордском университете, где он планирует продолжить расширять границы науки, технологий и предпринимательства.
Женишбек Жакыпов расскажет о своей научной деятельности, поделиться своим опытом и взглядом в сфере робототехники, виртуальной реальности и прочих технологий.